7- Enfriador: Enfriador de agua industrial S&A CWFL-2000
8- Rango de temperatura ambiente de trabajo: 15~35℃
9- Rango de humedad del ambiente de trabajo: < 70% Sin condensación
10- Recomendaciones de espesor de soldadura: 0,5-3 mm, espesor máximo de soldadura 6 mm
11- Requisitos de separación de soldadura: ≤0,5 mm
12- Alimentador de alambre: automático Turbo Láser
13- Incluye alambre de acero inoxidable, alambre de acero al carbono y alambre de aluminio
Máquina 4 en 1: Soldadora, Limpieza de soldadura, Limpiadora y Cortadora
Generador de Fibra: 2000W
Pistola: Intercambiable - Ergonómica con Alimentador
Alimentador de Aporte: Automático tipo alambre
Soldado: Con y Sin Aporte Turbo Láser
Limpia: Óxido, Pintura y Manchas
Corte: Manual con Hand-Held
Enfriamiento: Chiller electrónico Refrigerado Integrado
Tipos de Laser: Pulso y Continuo
Panel: LCD 6”